Violon allemand, fait au début du 20ème siècle,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Violon allemand, fait au début du 20ème siècle, en copie de ''Pressenda'',
dont il porte l'étiquette apocryphe. Vernis gras orangé rouge, légèrement craquelé. 357mm. Bon état, prêt à jouer.