Lot n° 8

Estimation :

Violon allemand, fait au 19ème siècle et portant une étiquette apocryphe. Fond de deux pièces d'érable ondé. Tête et éclisses du même bois.Table en épicéa, cassures restaurées.Vernis brun sur fond doré. 358mm. Bon état de restauration, avec boîte.