Lot n° 169

INGI (Louis Ingigliardi, dit) 1915-2008

Estimation :

CHEF D’ÉTAT GRACE de MONACO, lors d'un déjeuner au Palais de l'Élysée offert par le Président Charles de GAULLE, 12 octobre 1959 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, numéro d’archive 1166-6 et daté à l’encre et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos Annotations sur la prise de vue au dos du passe-partout 19,7 x 24,8 cm Bibliographie : Cette image est publiée dans le Hors-Série N°14 "Secrets d’Histoire"