DANSE Claude BESSY, danseuse étoile de l'Opéra lors d’une répétition du "Cygne" de Camille Saint-Saëns, à RADIO FRANCE pour la télévision, décembre 1959 Photographie Tirage argentique glacé d’époque, signé, numéro d’archive 1215-12 et tampon "PHOTO INGI-PARIS" au dos 19,7 x 24,8 cm Le violoncelle qui est sur la chaise est celui d'Ingi qui assurait le solo de cette œuvre écrite pour cet instrument, posé là, le temps de la prise de vue