GRECE
Georges Ier (1863-1913). 5 drachmes. 1876
Av. Tête nue à gauche.
Rv. Écu couronné posé sur un manteau.
Argent. 25.07g. 37 mm.
Usures
Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.