Lot n° 45

Estimation :

CAPÉTIENS Henri II (1547-1559). Teston à la tête nue. Toulouse. Av. +HENRICUS. II. D.G. FRANCO. REX Rv. XPS. VINCIT. APS. REGNAT. XPS. IMP. 1558 Argent. 9.33g. 30 mm Usures Provenance : Ancienne Collection d'un Gouverneur de la Banque de France. Château de Sologne.