David AZUZ (1942-2014)
Ensemble de 4 œuvres sur... Lot 40
Résultat :
Estimation :
David AZUZ (1942-2014)
Ensemble de 4 œuvres sur papier signées et contresignées au dos :
- Portrait de rabbin, 1977. Crayon et aquarelle. 13,5 x 10 cm
- Portrait de rabbin, 1978. Crayons. 12 x 8 cm
- La Closerie des lilas, 1990. Crayon et aquarelle. 14 x 10,5 cm
- Avenue de la Motte Picquet, 2005. Crayon, aquarelle et gouache sur enveloppe oblitérée. 11 x 22 cm
Encadrées sous verre.
Mots clés :