Lot n° 79

Résultat :
Estimation :

BAGUE MONOPIERRE EN DIAMANT, le diamant de taille princesse pesant environ 2,50 ct dans un sertissage à quatre griffes sur un anneau uni, montée en platine, taille de bague O. Accompagnée d'un rapport du laboratoire E.D.R. à Londres déclarant que le diamant pesant environ 2,50 ct est de couleur F, pureté SI3 (clarté améliorée). Rapport numéro B823303, daté du 03-12-21.