Jean SERRIERE (1893-1965)
Enfant au jardin, août 1944
Huile sur toile
Signée en bas à gauche (partiellement effacée), contresignée, datée et titrée au dos
Dim. : 50 x 65 cm.
Dans un cadre en bois doré.