Lot n° 27

Estimation :

Lot de 9 estampes, aquarelles et pastels comprenant : - ROBIN Josette (XXe-XXIe siècle), Deux portraits d'un chien et d'un chat. Pastel. Monogrammés et datés en bas à droite. Titrés, datés et contresignés sur une étiquette au dos. 32 x 24 cm et 30 x 24 cm. - PROUST H. (XXe siècle), La Maison des Viviers, Aquarelle, Signée en bas à droite, titrée en bas à gauche. 34 x 42,5 cm à vue - Ecole moderne, Cheval en Camargue, Aquarelle et gouache, Signé EMMA en bas à droite, 15 x 20 cm. - Ecole chinoise moderne, Hélène, Calligraphie chinoise. Encre de Chine sur papier. 17 x 11 cm à vue. - Ecole moderne, Fleurs séchées sur papier chiffon, Signé en bas à droite, 70 x 36 cm. - BÛ (Atelier du) (XXe siècle), Abbaye Notre-Dame de Bû , Estampe en noir et brun, pointe sèche. Titrée, numérotée 154/360 et signée en bas. 17,5 x 15 cm. - REDOUTÉ Pierre-Joseph (d'après), Rosier de Cels à fleurs prolifères, Impression en couleurs, 16 x 11 cm. - Ecole moderne, Soleil, Sérigraphie, 35 x 35 cm.