Lot de 9 estampes, aquarelles et pastels comprenant :
- ROBIN Josette (XXe-XXIe siècle), Deux portraits d'un chien et d'un chat. Pastel. Monogrammés et datés en bas à droite. Titrés, datés et contresignés sur une étiquette au dos. 32 x 24 cm et 30 x 24 cm.
- PROUST H. (XXe siècle), La Maison des Viviers, Aquarelle, Signée en bas à droite, titrée en bas à gauche. 34 x 42,5 cm à vue
- Ecole moderne, Cheval en Camargue, Aquarelle et gouache,
Signé EMMA en bas à droite, 15 x 20 cm.
- Ecole chinoise moderne, Hélène,
Calligraphie chinoise. Encre de Chine sur papier. 17 x 11 cm à vue.
- Ecole moderne, Fleurs séchées sur papier chiffon, Signé en bas à droite, 70 x 36 cm.
- BÛ (Atelier du) (XXe siècle), Abbaye Notre-Dame de Bû , Estampe en noir et brun, pointe sèche. Titrée, numérotée 154/360 et signée en bas. 17,5 x 15 cm.
- REDOUTÉ Pierre-Joseph (d'après), Rosier de Cels à fleurs prolifères, Impression en couleurs,
16 x 11 cm.
- Ecole moderne, Soleil, Sérigraphie, 35 x 35 cm.