J. Rousseau
Paire de lithographie ovale représentant des paysages de bord de rivière.
Signées en bas à droite.
Dim. avec cadre : 42,5 x22,5 cm.
(Encadrées sous verre).
On y joint deux scènes représentants des volatiles encadrées sous verre.
Dim. avec cadre : 21,5x25 cm pour l'un, et 29x 36 cm pour l'autre.