Lot n° 26

Estimation :

J. Rousseau Paire de lithographie ovale représentant des paysages de bord de rivière. Signées en bas à droite. Dim. avec cadre : 42,5 x22,5 cm. (Encadrées sous verre). On y joint deux scènes représentants des volatiles encadrées sous verre. Dim. avec cadre : 21,5x25 cm pour l'un, et 29x 36 cm pour l'autre.