/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 15.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\
Pas d'enchères en live pour ce lot
VASE Meiping à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux
La base agrémentée de motifs de feuilles de bananier
Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre sous couverte
Marque en zhuanshu à six caractères de l'empereur Qianlong
Fours de Jingdezhen, province du Jiangxi
H. 36 cm environ
Fêle sur la panse (sur environ 26 cm), petite ramification sur le fêle, traversant et légèrement étoilé sur la face interne
Petites taches brunes
Infime bulle de cuisson de couleur brune
Provenance : collection privée française (région parisienne)