Lot n° 314

CHINE - Epoque QIANLONG (1736-1795)

Résultat :
Estimation :

/!\ /!\ /!\ Pour enchérir sur ce lot, il sera exigé un dépôt de garantie de 15.000 euros - Merci de prendre contact avec la maison de vente /!\ /!\ /!\ Pas d'enchères en live pour ce lot VASE Meiping à décor de fleurs de lotus dans leurs rinceaux La base agrémentée de motifs de feuilles de bananier Porcelaine, bleu sous couverte et rouge de cuivre sous couverte Marque en zhuanshu à six caractères de l'empereur Qianlong Fours de Jingdezhen, province du Jiangxi H. 36 cm environ Fêle sur la panse (sur environ 26 cm), petite ramification sur le fêle, traversant et légèrement étoilé sur la face interne Petites taches brunes Infime bulle de cuisson de couleur brune Provenance : collection privée française (région parisienne)