CHINE pour l'exportation vers l'Europe - Epoque... Lot n° 140
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant une THEIERE globulaire et une VERSEUSE
Le décor floral
Porcelaine et émaux de la famille rose
H. 12 à 12,5 cm
Petit éclat sur le talon de la verseuse, fêles étoilés sur la face interne du couvercle