Montre à gousset, le boitier en or 750 millièmes,... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Montre à gousset, le boitier en or 750 millièmes, le cadran circulaire en émail blanc, les chiffres romains. Le dos à décor ciselé de fleurs. On y joint une chaîne de montre en or 750 millièmes.
Diamètre de la montre : 4,7 cm - Poids brut : 51,73 gr (environ)
Longueur de la chaîne : 11 cm - Poids : 6,33 gr (environ)