Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

Ecole FRANÇAISE du XIXème siècle, d'après Pierre Paul RUBENS Le couronnement de Marie de Médicis Sur sa toile d'origine 35 x 48,5 cm Porte un monogramme sur le châssis : E.D. (Usures et restaurations) Reprise avec des variantes du tableau conservé au Louvre (voir M. Jaffé, Catalogo completo, Rubens, Milan, 1989, n°732, reproduit) Cadre doré