Lot n° 46

Estimation :

TINTIN N°1 Les Aventures de Tintin au pays des Soviets Éditions Studios Hergé, 1969. Édition spéciale numérotée sur 500 reproduisant la couverture originale à l’intérieur. Numéro au tampon et couverture toilée. Plats décolorés, petits manques et frottements au 1er plat et dos. Intérieur en parfait état. Tampon rouge en page de titre et de fin. Un bel exemplaire.