Lot n° 14

Estimation :

HERGÉ (Georges Remi dit) 1907-1983 Vol 714 pour Sydney Crayonné à la mine de plomb pour la planche 4 de cet album publié en 1968 aux éditions Casterman. Prépublié de septembre 1966 à novembre 1967 dans le journal Tintin. Signé, dédicacé et daté «28.05.69». Encadré. Petites salissures marge droite du 3e strips touchant la case. Infimes salissures marginales. Papier légèrement décoloré. Très bon état. 50 × 36 cm