LE LOTUS BLEU
Lithographie offset éditée en 1981 par Casterman pour fêter les retrouvailles de Hergé et de Tchang à Bruxelles. La lithographie reprend le dessin du projet de couverture de l’album du même nom de 1936.
Petite usure coin supérieur gauche et petite pliure coin inférieur gauche. Le papier est bien blanc. Très bon état.
60 × 42 cm