Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

Paire d'importantes colonnes, XVIIe/16e siècle h cm 190 x diamètre cm 37 Finement sculptées et dorées avec des sarments de vigne. Chapiteau de style corinthien. De la famille Paternò, Castello di Biscari, finement sculpté et doré avec des sarments de vigne. Chapiteau de style corinthien. Provenance Famille Paternò Castello di Biscari.