CANTON
Saladier en porcelaine polychrome à décor... Lot 5
Résultat :
Estimation :
CANTON
Saladier en porcelaine polychrome à décor d'une scène de palais, motifs floraux et végétaux
H.: 11 cm ; Diam.: 25 cm.
Epoque fin XIXe - Début XXeme.
On y joint une petite coupe polylobée sur talon en porcelaine. H.: 4,5 cm ; Diam.: 21 cm.
Marques rouges au revers.
Usures