Lot n° 94

Résultat :
Estimation :

Candelero Roca y Juliá. Barcelone, finales S. XVIII. Plata. Punzones. Poids : 200 g. Medidas : 5 x 28 cm. Platillo y mango calados. Apoya sobre patas de garra de león. Posee pinzas unidas al cuerpo por una cadena.