Deux paires de chandeliers de style français,... Lot 66
Résultat :
Estimation :
Deux paires de chandeliers de style français, fin du XIXe siècle.
En argent.
Quelques bosses. Initiales gravées sur l'une des paires. Usure due à l'utilisation et au passage du temps.
Poids argent 1040 grs. (environ)
Mesures : 24 cm de haut (le plus grand).
Deux paires de chandeliers, style français en argent ciselé, une paire en forme de colonne et les autres en forme curviligne avec des poignées latérales, une des paires avec les initiales gravées T. S. . Contraste sur la base d'une des paires.