Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Paire de plateaux ovales, suivant des modèles du XVIIIe siècle. Londres. Fin du XIXe siècle. En argent. Poinçons apocryphes. Poids : 1,450 kg. Mesures : 52 x 37 x 2 cm. Motifs décoratifs gaufrés et ciselés de rocailles et de godrons.