Douze couteaux à fruit et douze couteaux à fromage, les manches en vermeil, modèle filet coquille feuillagée, les lames en acier et vermeil signées TOURON.
Minerve, fin XIXe.
Orfèvre : Eugène-Théodore GILLOT.
Poids brut : 1.070 Kg.