Bague en platine 850 millièmes, ornée au centre d'un diamant coussin entre six diamants baguette.
(Usures, petites traces de réparation, manques au diamant).
Poids approximatif calculé du diamant principal : 2.50/3.00 carats.
Tour de doigt : 53 environ.
Poids brut : 12,5 g.