Paire de boutons de manchettes en or jaune 750 millièmes à décor de fils torsadés, les extrémités figurant des noeuds.
Pour un : signé HERMES PARIS et numéroté.
Pour les deux : Poinçon de George LENFANT.
Poids brut : 22,6 g.