Lot en argent 925 millièmes comprenant : deux sacs, trois bourses cottes de maille, un pendentif ouvrant.
(Accidents et manques).
Poids brut : 590,8 g.
On y joint un fermoir en or jaune 750 millièmes orné de diamants taillés en rose (poids brut : 2,5 g).
et un lot en métal (médailles, broches, porte-clefs, anneaux, collier et pierres sur papier).