Lot n° 40

Estimation :

Collier deux rangs de soixante-neuf et quatre-vingt-cinq perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en or gris orné de diamants. (Manques à certains diamants et un rang cassé). Diamètre des perles : 3.00/3.50 mm à 7.00/7.50 mm. Longueur : 39,5 cm environ. On y joint un collier de petites perles de culture ou perles fines en chute, le fermoir en or jaune 750 millièmes. orné de diamants. Diamètre des perles : 1.50/2.00 mm à 4.00/4.50 mm.