Broche barrette en platine 850 millièmes ornée de deux pierres d'imitation.
L'épingle en or gris 750 millièmes.
(Egrisures).
Longueur : 6,2 cm - Poids brut : 6,5 g.
Avec un écrin de la Maison B. NOURY joaillier 64 rue Greneta Paris.
On y joint une broche barrette en argent 925 millièmes ornée d'améthystes et de pierres d'imitation.
(Poids brut : 2,4 g).