Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

Emile GALLE (1846 - 1904) Vase balustre en céramique, à col et base de forme octogonale. Décor de fleurs, feuilles, papillon et insecte à couverte émaillée polychrome sur un fond blanc-rosé Signé E. Gallé à Nancy sous la base à l’émail H : 17 cm. D : 11,5 cm (Eclats et feles en bordure du col)