Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase balustre
en céramique,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846 - 1904)
Vase balustre
en céramique, à col et base de forme octogonale. Décor de fleurs, feuilles, papillon et insecte à couverte émaillée polychrome sur un fond blanc-rosé
Signé E. Gallé à Nancy sous la base à l’émail
H : 17 cm. D : 11,5 cm (Eclats et feles en bordure du col)