Emile GALLE (1846 - 1904)
Cygne
Jardinière en céramique à décor de bouquets de fleurs à couverte émaillée polychrome et rehauts d’or
Signé sous la base E. Gallé à Nancy
H : 27 cm. L : 35 cm (petites égrenures)