Lot n° 233

Estimation :

CHINE Théière carrée en porcelaine blanche avec deux anses en métal à décor de personnages et de paysages, elle repose sur quatre petits pieds carrés. Marque sous la base. H : 11,5 - L : 11,5 - P : 8,5 cm. (manque le couvercle)