CHINE
Service à thé en porcelaine de la Famille Rose à décor de fleurs épanouies et de papillons sur fond turquoise dans un panier en osier comprenant une théière cylindrique et deux tasses.
H de la théière : 15 - P : 13 cm.
H des tasses : 6 cm.
(petit manque sur une des tasses)