CHINE
Brûle-parfum couvert en bronze à patine brune, la panse ajourée à motif de lingzhi, les anses et le couvercle figurant des lions bouddhiques.
Au revers marque MING à six caractères.
XVIIIème siècle - XIXème siècle.
H : 12 cm.