HIMALAYA ou TIBET
Gourde de pèlerin en métal... Lot 51
Résultat :
Estimation :
HIMALAYA ou TIBET
Gourde de pèlerin en métal argenté sertie de cabochons de jade vert alternés de cristaux de roche et de tourmaline.
Fin du XIXème - début du XXème siècle.
H : 16,5 cm.