CHINE
Vase de forme balustre à col ouvert en... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CHINE
Vase de forme balustre à col ouvert en porcelaine blanche à motifs appliqués de dragons et de chiens Fô.
Fin du XIXème siècle.
H : 35 cm.
(manque un motif formant anse et égrenures au col)