Lot comprenant un vase en forme de poisson la... Lot 80
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant un vase en forme de poisson la bouche ouverte en verre teinté vert et rehaut dorés (Haut. : 27 cm - égrenures à la bordure, un petit éclat restauré/repeint au pied, petites usures à la dorure) et un ustensile à condiments en porcelaine à émail nacré en forme de poisson présentant trois guichets pour le poivre, le sel et la moutarde présentant un cartouche portant l'inscription "Le Pouliguen - Le Port", Allemagne XXème (un infime éclat au fretel du moutardier - Long. : 18 cm)