Bureau de milieu double faces en bois naturel... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Bureau de milieu double faces en bois naturel mouluré, le plateau est foncé d'un papier à l'imitation du cuir, il ouvre de part et d'autre par un tiroir central flanqué sur sa gauche de deux tiroirs et sur sa droite par un tiroir en caisson découvrant un casier, il repose sur des montants tournés réunis par une entretoise en H et terminés par des pieds aplatis.
Style Henri II, XXème siècle
(usures sur le plateau et soulèvement au papier, clés tordues, petits éclats et tâches d'encre)
Haut. : 74,5 cm - Larg. : 148 cm - Prof. : 115 cm