Lit en bois naturel et placage d'acajou, la tête de lit incurvé à décor marqueté d'une médaillon burgauté, filets et demi-lunes en rappel sur le pied de lit.
Art Déco
(usures, rayures et petit manque à la nacre)
Haut. : 132 cm - Larg. : 150 cm - Prof. : 197 cm