Paire de chaises en bois mouluré et noirci, le dossier montgolfière à barreau, elle reposent sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des roulettes.
Début XXème siècle
(usure, sauts à la patine)
Haut. : 86 cm - Larg. : 47 cm - Prof. : 48 cm
On y joint un fauteuil en bois naturel mouluré et noirci, le dossier montgolfière, il repose sur quatre pieds cambrés dont les antérieurs terminés par des roulettes
d2BUT XXème siècle
(usures)
Haut. : 100 cm - Larg. : 60 cm - Prof. : 70 cm