Châssis en bois naturel mouluré et sculpté, le... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Châssis en bois naturel mouluré et sculpté, le dossier cintré et légèrement incurvé, les accotoirs terminés par des enroulements, les supports figurant une colonne surligné d'une frise de feuille d'eau, il repose sur quatre pieds sabres.
Travail anglais du XIXème siècle
(petits accidents, restaurations, un accotoir à réparer)
Haut. : 89 cm -Larg. : 53 cm - Prof. : 46,5 cm