Paire d'appliques en bronze à deux bras de lumière, le fût cannelé figurant une torche flanquée de deux bras en enroulement à décor de feuille d'acanthes et boutons fleuris surmonté d'un binet arborant une fleur de lotus ouverte. Monté à l'électricité.
XXème siècle
(usure à la patine)
Haut. : 45 cm - Larg. : 24 cm - Prof. : 13 cm
Monté à L'électricité.