Lot n° 34

Estimation :

Guéridon en placage d'acajou posant sur une base triangulaire terminée par quatre pieds en griffes de lion en bronze. Le fût en colonne légèrement conique est agrémenté de trois anneaux . Il est coiffé d'un marbre gris Sainte Anne. (accidents, trous de vers, manques, traces d'humidité) Haut. : 58,5 cm - Diam. : 42,5 cm