Lot n° 31

Estimation :

Petit trumeau en bois sculpté et patiné, la partie supérieure présente un décor imprimé illustrant "Le Pélerinage à l'Ile de Cythère" d'après Watteau et un miroir en partie inférieure. La cornique à doucine est soulignée d'une frise denticulée. XXème siècle (petits éclats, miroir brisé, usures) 81 x 32,5 cm