Boite de forme rectangulaire en laque noir et... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Boite de forme rectangulaire en laque noir et rouge bordeaux, le couvercle à décor burgauté d'échassiers dans un paysage arboré découvre un casier couvert, une niche et un cendrier en laiton à décor de motifs calligraphiques.
(accidents et restaurations)
Haut. : 6,5 cm - Larg. : 37 cm - Prof. : 19 cm