Lot n° 12

Estimation :

INDOCHINE Deux tables gigognes, le plateau de forme rectangulaire souligné par un médaillon central calligraphié s'inscrivant dans un entourage d'entrelacs et branchages fleuris, il repose sur un quatre pieds colonnes réunis par des baguettes d'entretoises. (accidents et restaurations) Haut. : 73 cm - Larg. : 40,5 cm - Long. : 40, cm Haut. : 70,5 cm - Larg. : 36 cm - Long. : 36 cm