ASIE
Lot en porcelaine à décor Imari de végétaux, branches fleuries et paysage animé comprenant une théière miniature (Haut. : 9,5 cm - éclats) trois coupelles (Diam. : 12,5 cm), trois sous tasse (Diam. : 13 cm) - un gobelet (Haut. : 7,3 cm - Diam. : 8 cm) - deux coupelles sur piédouche la bordure polylobée (Haut. : 3 cm - Diam. : 9,5 cm) - deux petits bols le bordure polylobée (Haut. : 5,6 cm - Diam. : 11 cm - l'un cassé/recollé)
[éclats et égrenures pour l'ensemble]