SAINT AMAND Manufacture de
Suite de douze assiettes... Lot 4
Résultat :
Estimation :
SAINT AMAND Manufacture de
Suite de douze assiettes à dessert à décor imprimé polychrome figurant les mois de l'année dans le bassin, l'aile à décor de vagues, la bordure est ourlée d'un filet doré.
Marque au revers
(usures au décor et à la dorure)
Diam. : 19,5 cm
On y joint douze assiettes à dessert, le bassin à décor de fruits et branches fleuries, l'aile simulant de la vannerie.
Diam. : 20 cm