Ensemble de 77 fers à dorer en bronze
Différents fleurons et autres motifs comme une abeille, un coq, un fût de canon, entre autres
Quelques fers signés Béarel, R. Haarhaus, un signé J.Hermin, graveur
Fers présentés sans manche en bois, sur un socle en mousse