Lot n° 10

Estimation :

Ensemble de 47 fers à dorer en bronze Principalement sur le thème de la religion catholique, avec le monogramme de la Vierge Marie, le trigramme IHS, des motifs décoratifs cruciformes, un chérubin, un encensoir, un ostensoir, une cloche, un phylactère vide, … Un fer signé Tambon, deux autres signés R. Haarhaus, deux autres Béarel, un autre Hérou Frère Fers présentés sans manche en bois, sur un socle en mousse